Indesit Forno da incasso IFW 6530 BL - IFW 6530 BL
Indesit Forno da incasso IFW 6530 BL - IFW 6530 BL
Esaurito
Prezzo normale
293,41 €
Prezzo di vendita
293,41 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Esaurito
Guadagna 293 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 25 Maggio e il 27 Maggio
Descrizione
Descrizione
Caratteristiche di questo forno da incasso Indesit: tecnologia elettrica avanzata per cucinare risparmiando energia.
Forno
| Numero di forni | 1 |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Metodo di cottura in forno | Ventilato |
| Capacità interna forno totale | 66 L |
| Capacità netta del forno | 66 L |
| Grill | Sì |
| Potenza grill | 1500 W |
| Cottura a convezione | Sì |
| Cottura a microonde | No |
| Cottura a vapore | No |
| Rotisserie | No |
| Funzione di scongelamento del forno | Sì |
| Funzione riscalda | Sì |
| Funzione cottura pizza | No |
| Quantità programmi automatici | 5 |
| Quantità di programmi di cottura | 5 |
| Autopulizia | No |
| Tipo di pulizia | Non applicabile |
Design
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | Frontale |
| Display incorporato | No |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro |
| Numero di pannelli di vetro | 2 |
| Porta fredda | Sì |
| Numero di griglie | 1 |
| Certificazione | CE |
Ergonomia
| Tipo di timer | Meccanico |
| Facile da pulire | Sì |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Protezione per i bambini | No |
| Segnale fine cottura | No |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Valvola di sicurezza | No |
| Tangential cooling fan | No |
Prestazione
| Termostato regolabile | Sì |
Gestione energetica
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 95,2 |
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,79 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,88 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
Macchina del pane
| Capacità di produzione di pane | No |
Illuminazione
| Luce interna | Sì |
| Quantità lampade | 1 lampada(e) |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 551 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 26,4 kg |
| Larghezza del compartimento | 56,8 cm |
| Larghezza dello scomparto di installazione (min) | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 58,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 58,3 cm |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 670 mm |
| Peso dell'imballo | 28,4 kg |
Contenuto dell'imballo
| Teglia da forno | Sì |
| Numero di teglie da forno | 2 |
Altre caratteristiche
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento