Philips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica
Philips 2200 series Series 2200 EP2220/10 Macchina da caffè automatica
Prezzo normale
325,93 €
Prezzo di vendita
325,93 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 325 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Il seller è momentaneamente chiuso. Le consegne ripartiranno da 31-10-2025
Descrizione
Descrizione
Grazie all'intuitivo display touch
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Gusta il sapore e l'aroma delizioso del caffè preparato con chicchi freschi e alla perfetta temperatura, grazie al nostro sistema di erogazione intelligente. Il pannarello classico ti consente di preparare cappuccini cremosi o latte macchiato senza sforzi.
2 deliziose varietà di caffè da chicchi freschi, senza sforzi
Gusta il sapore e l'aroma delizioso del caffè preparato con chicchi freschi e alla perfetta temperatura, grazie al nostro sistema di erogazione intelligente. Il pannarello classico ti consente di preparare cappuccini cremosi o latte macchiato senza sforzi.
Prestazione
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Due tazze contemporaneamente | Si |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Macinatore integrato | Si |
| Tipo di macinazione | Macinino in ceramica |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Si |
| numero di impositazioni macinatore | 12 |
| Capacità caffè in grani | 275 g |
| Capacità del contenitore del caffè macinato | 12 tazze |
| Densità del caffè regolabile | Si |
| Numero di impostazioni dell'intensità del caffè | 3 |
| Montalatte integrato | Si |
| Caraffa per il latte | Si |
| Capacità della brocca | 0 L |
| Numero di erogatori | 2 |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | Si |
| Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè | 75 - 145 mm |
| Sistema di acqua calda | Si |
| Sistema di riscaldamento doppio | Si |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Riscaldamento veloce | Si |
| Funzioni pre-riscaldamento | Si |
| Funzione mantieni al caldo | No |
| Scalda tazza | No |
| Funzione risciacquo | Si |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Filtro per l'acqua | Si |
| Selettore durezza acqua | Si |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Quantità di acqua regolabile | Si |
| Interruzione dell'erogazione automatica | Si |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Programmabile | Si |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè |
| Funzione Calc-Clean | Si |
| Autopulizia | Si |
| Programma di pulizia del sistema di erogazione del latte | No |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Si |
| Compatibilità del filtro | AquaClean |
| Controllo dell'aroma di pre-fermentazione | Si |
| Paese di origine | Cina, Romania |
| Certificazione | EN 50564:2011 |
Programmi e funzioni di cottura
| Bevanda multipla | Si |
| Numero di programmi | 2 |
| Preparazione di caffè | Si |
| Preparazione di caffè espresso | Si |
| Preparazione di cappuccino | No |
Ergonomia
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Si |
| Tipo di display | TFT |
| Touch screen | Si |
| Timer | Si |
| Capacità contenitore capsule usate | 12 pz |
| Indicatore del livello dell'acqua | Si |
| Livello dell'acqua visibile | Si |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | Si |
| Serbatoio acqua rimovibile | Si |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | Si |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Si |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | No |
| Regolazione del beccuccio goccia a goccia | Verticale |
| Gruppo infusore estraibile | Si |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Bluetooth | No |
| Facile da pulire | Si |
| Facile da utilizzare | Si |
| Tramoggia per chicchi rimovibile | No |
Gestione energetica
| Potenza | 1500 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico (max) | 1500 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Spegnimento automatico | Si |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 30 min |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 246 mm |
| Profondità | 433 mm |
| Altezza | 371 mm |
| Peso | 7,5 kg |
Dati su imballaggio
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 287,5 mm |
| Profondità imballo | 491,5 mm |
| Altezza imballo | 487 mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg |
| Peso incluso imballo | 12,3 kg |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Si |
| Capsule di caffè incluse | No |
| Cialda caffè inclusa | No |
| Cucchiai inclusi | Si |
Caratteristiche speciali
| Tecnologie specifiche del marchio | Coffee Boost Technology, Crema Plus Technology, Intensity Select |
Dettagli tecnici
| Serbatoio caffè | Si |
| Altezza massima della tazza | 15 cm |
| Risciacquo automatico e disincrostazione guidata | Si |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | Si |
| Macinatura automatica del caffè | Si |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Merci pericolose | No |
Altre caratteristiche
| Completamente automatico | Caffè & Latte |
| Accessori lavabili in lavastoviglie | Si |
| Tipo | Caffè/Espresso |
| Filtro | 1 |
| A colori | Si |
| Materiali della confezione riciclabili | 95% |
| Beccuccio acqua calda/vapore | No |
| Pressione pompa | 15 bar |
| Paese di produzione | Italia |
| Pettini regolatori | 2 pz |
| Accessori inclusi | 4 |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento