BASSA TENSIONE 24V 130KG CON ELETTROFRENO + CENTRALINA 1000043/BT-24V
Risparmia 4%
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 451 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
  • Consegna tra il 20 Maggio e il 22 Maggio
  • Reso entro 30 giorni
  • Garanzia 2 anni
  • Spedizione gratuita
  • Acquisti 100% protetti con BravoSafe
  • Venduto e spedito da Consorzio Dieffematic
Descrizione
KIT Automazione per Serrande Avvolgibili
Portata 130kg 24 !! BASSA TENSIONE
Professionale
La serie BIG permette una rapida e facile motorizzazione di serrande avvolgibili commerciali e per garage innovativo motore a 24V !!
Caratteristiche:
Alimentazione 230 - 24V Vac - 50 Hz
Finecorsa incorporati facilmente regolabili.
Elettrofreno è montato di fabbrica.
Corpo con fusione in alluminio, meccanica in leghe di acciaio.
Lubrificazione permanente con grasso al litio
Il motore è adatto per assi da 60-48mm, per assi da 42-33 mm bisogna acquistare a parte l'adattatore asse 42mm codice RD42.
Corona esterna diametro 200 mm, adattatore da 220mm compreso.
COMPOSIZIONE DEL KIT:
n° 1 Attuatore elettromeccanico 24V, struttura fusa in alluminio, motore elettrico di notevoli prestazioni.
Alimentazione 220 V. 50 Hz. Peso Kg 8,3
n° 1 Centrale di comando con box a tenuta stagna, 4 Logiche di funzionamento:
passo-passo, semiautomatica 1 e 2, automatica condominiale.
Protezioni contro sovratensioni,Ingresso per Fotocellule e banda di sicurezza.
n° 1 Ricevente radio monocanale incorporata nella centralina(433.9 MHz)
n° 1 Antenna incorporata nella Centralina, portata 20 metri (433.9MHz)
n° 1 Elettrofreno con Sblocco
n° 1 Accessori per l'installazione
n° 1 Istruzioni di montaggio della parte meccanica ed elettronica in ITALIANO
COMPATIBILE CON TELECOMANDO EQUO PLUS - TERRA - E010 VDS
MOTORE BIG 24V BASSA TENSIONE
Garanzia 24 mesi
eb: 255424508252
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa