BLACK+DECKER BXGP600PBE Pompa Autoadescante con Serbatoio per Acque Chiare (600 W, Portata max. 3.100 l/h, Prevalenza max. 35 m)
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 149 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
  • Consegna tra il 15 Maggio e il 19 Maggio
  • Reso entro 30 giorni
  • Garanzia 2 anni
  • Spedizione gratuita
  • Acquisti 100% protetti con BravoSafe
  • Venduto e spedito da Annovi Reverberi Official
Descrizione
Black+Decker BXGP600PBE – Pompa Autoadescante con Serbatoio per Acque Chiare
Black+Decker pompe autoadescanti
Portata max: 3.100 l/h; Prevalenza max: 35 m; Pressione di lavoro: 3,5 bar; Temperatura acqua max: 35 °C; Altezza di aspirazione max: 8 m; Diametro raccordi: G1”; Capacità serbatoio: 19 l
Funzione autoadescante Black+Decker Schema funzione autoadescante Black+Decker
La pompa deve essere posizionata in superficie, in un luogo asciutto e al riparo dal gelo, e collegata al punto di aspirazione tramite un tubo con diametro minimo 25 mm (1”). È consigliata l’installazione di un prefiltro tra il tubo di aspirazione e il raccordo della pompa, così da trattenere eventuali impurità e prolungare la durata del prodotto.
  • Pompa autoadescante di superficie per acque chiare
  • Serbatoio in acciaio al carbonio da 19 litri
  • Ideale per irrigazione e utilizzi domestici
  • Manometro integrato per controllo della pressione
  • Design compatto con maniglia per trasporto agevole
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa