Compressore PARKSIDE PKO 248 A1 con ruote, 24 Litri 1100 Watt - Prodotto esposto in negozio
Compressore PARKSIDE PKO 248 A1 con ruote, 24 Litri 1100 Watt - Prodotto esposto in negozio
Esaurito
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 20 Maggio e il 22 Maggio
Descrizione
Descrizione
Compressore PARKSIDE® PKO 248 A1 con ruote, 24 l
Descrizione del prodotto
- motore senza olio e a bassa manutenzione
- Il motore efficiente da 1100 W facilita l'aumento rapido della pressione
- Serbatoio da 24 litri con vite di scarico dell'acqua di condensa
- presa aria compressa con attacco rapido e manometro (bar/psi)
- il riduttore di pressione garantisce una regolazione ottimale della pressione di lavoro
- ruote e maniglia ergonomica per un facile trasporto
- lunghezza del cavo di alimentazione: circa 3 metri
| Tipo: | compressore |
| Tipo di alimentazione: | alimentazione di rete |
| Energia: | circa 1100 W |
| Tensione: | 230V |
| Pressione di esercizio: | massimo 8 bar |
| Portata d'aria effettiva: | a 7 bar: 50 l/min a 4 bar: 70 l/min a 1 bar: 85 l/min |
| Controllo del livello dell'olio: | senza olio |
| Velocità di rotazione: | circa 2850 giri al minuto |
| Capacità del serbatoio: | circa 24 litri |
| Potenza di aspirazione: | circa 137 litri/min |
| Livello di pressione sonora: | 71,5 dB(A) |
| Materiale: | acciaio, alluminio fuso, plastica |
| Dimensioni: | circa 64 x 32,5 x 57 cm |
| Peso: | circa 20,5 kg |
la confezione è stata precedentemente aperta per effettuare esclusivamente il controllo dei componenti interni.