Condizionatore Dual Split Samsung CEBU 7+12 con AJ040TXJ2KG R-32 Wi-Fi Integrato
Esaurito
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Esaurito
Guadagna 1136 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
  • Consegna tra il 20 Maggio e il 22 Maggio
  • Reso entro 30 giorni
  • Garanzia 2 anni
  • Spedizione gratuita
  • Acquisti 100% protetti con BravoSafe
  • Venduto e spedito da Climaconvenienza
Descrizione
Caratteristiche tecniche
Unità interne
1) Modello
  • Codice catalogo unità interna : AR07TXFYAWKNEU
  • EAN : 8806090228124
  • Potenza : 7000 Btu
  • Capacità raffreddamento : 2,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 2,2 kW
  • Aria trattata : 9,9 m3/h
  • Capacità di deumidificazione : 0,5 l/hr
  • Livello potenza sonora : 54 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 19 ~ 36 dB(A)
  • Dimensioni (LxAxP) : 820x299x215 mm
  • Peso : 9,0 Kg
  • Wi-Fi integrato
2) Modello
  • Codice catalogo unità interna : AR12BXFYAWKNEU
  • EAN : 8806092973374
  • Potenza : 12000 Btu
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 3,5 kW
  • Aria trattata : 10,7 m3/h
  • Capacità di deumidificazione : 1,5 l/hr
  • Livello potenza sonora : 56 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 19 ~ 38 dB(A)
  • Peso : 9,0 Kg
  • Wi-Fi integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : AJ040TXJ2KG/EU
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 2 unità interne
Efficienza energetica
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A++
Performance
  • Capacità raffreddamento : 4,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,2 kW
  • Livello potenza sonora : 60 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V/Hz/Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
    - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
    - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 790x548x285 mm