itek Taurus IE100 Auricolare Cablato In-ear Gaming Nero, Rosso
itek Taurus IE100 Auricolare Cablato In-ear Gaming Nero, Rosso
Prezzo normale
27,96 €
Prezzo di vendita
27,96 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 27 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Il seller è momentaneamente chiuso. Le consegne ripartiranno da 31-10-2025
Descrizione
Descrizione
Le cuffie In Ear TAURUS IE100 sono costruite con materiali di alta qualità, la forma obliqua dell'auricolare lo rende più semplice da indossare. E presente un regolatore del volume con pulsanti indipendenti e il connettore è placcato in oro. Infine troverete in dotazione, 3 set di auricolari in silicone di diverse misure, e un comodissimo e accattivante box per portarle sempre con voi.
Prestazione
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Tasti di funzionamento | Volume +, Volume - |
| Controllo del volume | Digitale |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Plug & Play | Sì |
Connettività
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Placcatura contatti | Oro |
Auricolari
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Tipo di auricolari intraurali | Auricolari |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 16 Ω |
| Sensibilità cuffia | 89 dB |
| Unità driver | 1 cm |
Microfono
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilità microfono | 42 dB |
| Impedenza ingresso microfono | 2200 Ω |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 23,5 mm |
| Profondità | 12,5 mm |
| Altezza | 12,5 mm |
| Peso | 18 g |
Contenuto dell'imballo
| Gommini extra | Sì |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento