De longhi macchina da caffè espress automatico magnifica evo ecam290.81. tb serbatoio 1.8 lt. potenza 1450 watt colore nero titanio - ECAM290.81.TB
De longhi macchina da caffè espress automatico magnifica evo ecam290.81. tb serbatoio 1.8 lt. potenza 1450 watt colore nero titanio - ECAM290.81.TB
Prezzo normale
548,49 €
Prezzo di vendita
548,49 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Ultimi pezzi disponibili (7)
Guadagna 548 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 27 Maggio e il 29 Maggio
Descrizione
Descrizione
Elegante macchina da caffè automatica per i migliori risultati in tazza e con un’ampia gamma di ricetteLa Magnifica Evo incarna l’esperienza De’Longhi con la sua tecnologia avanzata, le bevande autentiche e il design curato, in titanio e nero. Servi l’espresso italiano perfetto e una gamma di altre bevande a base di caffè e latte, fino a 7 ricette one-touch disponibili attraverso l’intuitivo display a colori. Goditi la consistenza liscia e setosa della schiuma di latte densa e cremosa grazie all’esclusivo sistema LatteCrema.
| Specifica | Valore |
|---|---|
| Posizionamento dell’apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | Sì |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Selettore durezza acqua | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di latte macchiato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Titanio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Poggia tazze | Sì |
| Potenza | 1450 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 – 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 – 60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A |
| Larghezza | 295 mm |
| Profondità | 488 mm |
| Altezza | 400 mm |
| Peso | 11,9 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 307 mm |
| Profondità imballo | 496 mm |
| Altezza imballo | 408 mm |
| Peso dell’imballo | 12,3 kg |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento