Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica
Hotpoint Ariston Asciugatrice slim a pompa di calore , 8 kg - HPT 83D BS IT - Délica
Prezzo normale
654,83 €
Prezzo di vendita
654,83 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Ultimi pezzi disponibili (4)
Guadagna 654 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 26 Maggio e il 28 Maggio
Descrizione
Descrizione
Con una capacità di 8 kg e un design compatto da soli 46 cm di profondità, l'asciugatrice slim HPT 83D BS IT della gamma Délica si adatta perfettamente anche agli spazi più ridotti senza rinunciare alle prestazioni.
Dotata di motore asincrono, classe energetica D, e un intuitivo display digitale, rende ogni ciclo semplice e immediato da gestire. La funzione EasyIron riduce le pieghe, facilitando la stiratura, mentre la tecnologia PetHair Care elimina efficacemente i peli di animali, lasciando i tessuti sempre freschi e puliti.
Il suo elegante colore bianco si integra in qualsiasi ambiente domestico, offrendo comfort e stile in un unico elettrodomestico.
Dotata di motore asincrono, classe energetica D, e un intuitivo display digitale, rende ogni ciclo semplice e immediato da gestire. La funzione EasyIron riduce le pieghe, facilitando la stiratura, mentre la tecnologia PetHair Care elimina efficacemente i peli di animali, lasciando i tessuti sempre freschi e puliti.
Il suo elegante colore bianco si integra in qualsiasi ambiente domestico, offrendo comfort e stile in un unico elettrodomestico.
Design
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Sistema di asciugatura | Pompa di calore |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore della porta | Nero |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Volume cestello | 92 L |
| Display incorporato | Sì |
| Materiale vasca | Plastica |
| Possibilità di incasso sottopiano | No |
Prestazione
| Capacità cestello | 8 kg |
| Classe di efficienza della condensazione | B |
| Quantità programmi di asciugatura | 16 |
| Programmi di asciugatura | Cura del bambino, Camicia/maglietta, Cool Air, Cotone, Cotton iron dry, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco, Risciacquo, Jeans/denim, Mix, Rapido, Silent, Sport, Sintetico, Lana |
| Ciclo | 197 min |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Funzione antipiega | Sì |
| Rotazione alternata | Sì |
| Efficienza di condensazione | 88% |
| Sensore di umidità | Sì |
Ergonomia
| Partenza differita | Sì |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Luce interna cestello | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| Indicatore programma LED | No |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Spia saturazione filtro | Sì |
| Indicatore tanica piena | Sì |
| Wi-Fi comandato | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
Gestione energetica
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | D |
| Carico di collegamento | 900 W |
| Tensione di ingresso AC | 230-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 119 kWh |
| Fonte di calore | Elettrico |
Dimensioni e peso
| Larghezza | 598 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 846 mm |
| Peso | 39,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104 cm |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 550 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 40,5 kg |
Altre caratteristiche
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento