itek ITMF24I181FHD2 Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
itek ITMF24I181FHD2 Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
Prezzo normale
124,17 €
Prezzo di vendita
124,17 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 124 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Il seller è momentaneamente chiuso. Le consegne ripartiranno da 31-10-2025
Descrizione
Descrizione
La serie di monitor GGF, tutti in versione flat, sono pensati per applicazioni gaming, office e creator e si differenziano per dimensioni e caratteristiche. Questo modello è dotato di un pannello IPS frameless su 3 lati da 24.5”, Full HD (1920x1080), tempo di risposta a 1ms e frequenza di aggiornamento di ben 180Hz Adaptive Sync. Compatibile con le tecnologie HDR e GSync, all’interno è presente un cavo HDMI 2.0!
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | IPS |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Touch screen | No |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 97% |
| Copertura NTSC (tipica) | 86% |
| Copertura RGB Adobe | 88% |
Prestazione
| AMD FreeSync | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Multimediale
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
Connettività
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
Ergonomia
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
Gestione energetica
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 28 kWh |
| Consumi | 27 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 42 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
Dimensioni e peso
| Larghezza (con supporto) | 557,7 mm |
| Profondità (con supporto) | 218,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 422,6 mm |
| Peso (con supporto) | 3,2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 557,7 mm |
| Profondità (senza supporto) | 58 mm |
| Altezza(senza supporto) | 330,6 mm |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Profondità imballo | 129 mm |
| Altezza imballo | 416 mm |
| Peso dell'imballo | 3,8 kg |
Contenuto dell'imballo
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento