Jabra Evolve 20 Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio
Jabra Evolve 20 Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio
Prezzo normale
66,98 €
Prezzo di vendita
66,98 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Ultimi pezzi disponibili (5)
Guadagna 66 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 1 Maggio e il 5 Maggio
Descrizione
Descrizione
Le cuffie con cavo di livello iniziale Evolve 20 sono progettate per una semplice gestione delle chiamate e sono pensate per i professionisti che hanno bisogno di un audio straordinario per chiamate e musica. Un'unità di controllo ti permette di effettuare e ricevere chiamate e attivare il silenzioso, mentre una connessione semplice fa sì che sia più facile utilizzarle con il tuo PC. Sono dotate di cuscinetti auricolari in gommapiuma e di un design sovraurale per un utilizzo che dura tutto il giorno.
Prestazione
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Surround virtuale | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Sensore di movimento | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Interrutore On/Off | No |
| Ottimale per | Unified Communication |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | Sì |
| Connessione automatica | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Rinnovato | No |
| Unified communications | Sì |
| Power Bass | No |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Certificazione | Alcatel-Lucent;Avaya;Cisco;Unify |
Connettività
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
Auricolari
| Riduzione rumore | No |
| HearThrough | No |
Microfono
| Sensibilità microfono | -30 dB |
| Modalità mute microfono | Sì |
Batteria
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
Lettore musicale
| Radio FM | No |
Dati su imballaggio
| Larghezza pacco (imperiale) | 18 cm (7.09") |
| Profondità pacco (imperiale) | 23 cm (9.06") |
| Altezza pacco (imperiale) | 3,51 cm (1.38") |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Profondità imballo | 230 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
Contenuto dell'imballo
| Base di ricarica | No |
| Custodia di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | No |
Dettagli tecnici
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | No |
Gestione energetica
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
Altre caratteristiche
| Regolazione automatica del volume | No |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Lunghezza cavo USB | 2,15 m |
| Guida vocale | No |
| Gestione chiamata | Remote Call Control (RCC) |
| Applicazioni supportate | Jabra Direct |
| Telefono con vivavoce | No |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Foam size L |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Controllo vocale | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Contenuto della confezione | Headset;USB controller– (call control unit) |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento