MOTORIDUTTORE PER PORTE GARAGE 24 VDC 35 MQ BENINCA' 959001494 JACK24.80 NUOVO
Risparmia 5%
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Disponibile in magazzino (10+)
Guadagna 968 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
  • Consegna tra il 27 Maggio e il 29 Maggio
  • Reso entro 30 giorni
  • Garanzia 2 anni
  • Spedizione gratuita
  • Acquisti 100% protetti con BravoSafe
  • Venduto e spedito da Consorzio Dieffematic
Descrizione
Motoriduttore per porte garage 24 Vdc 35 mq
Mod. JACK24.80
SKU: 959001494
Motoriduttore 24 Vdc a montaggio laterale per utilizzi intensivi con centrale incorporata ed encoder
Alimentatore switching 115/230 Vac che consente consumi ridotti e una lunga vita dell'attuatore
La centrale di comando, facilmente accessibile grazie alla cover frontale dotata di cerniere, è dotata di un innovativo sistema per la riduzione dei consumi (ESA+), che garantisce un assorbimento in modalità stand-by inferiore a 0,5 W
Dotato di luce di servizio a 14 LED integrati che garantiscono un'elevata resa luminosa
Sistema antischiacciamento con rilevazione amperometrica
Sistema di sblocco rapido integrato
Piastra di fissaggio inclusa
Alimentazione di rete: 115 Vac / 230 Vac (50-60 Hz)
Alimentazione motore: 24 Vdc
Corrente massima assorbita: 3,3 A
Assorbimento in stand-by: 0,5 W
Coppia massima: 80 Nm
Rotazioni massime in uscita: 20
Velocità d'uscita: 22 r.p.m.
Foro albero: 1" (25,4 mm)
Ciclo di lavoro: uso intensivo
Indice di protezione: IP40
Centrale incorporata: sì
Ricevitore integrato: sì
Encoder: sì
Temperatura di funzionamento: -20°C /+50°C
Superficie porta: 35 mq/max
Peso: 7,7 kg
Garanzia 24 mesi
eb: 224712875028
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa