Epson Singlepack Yellow 408 DURABrite Ultra Ink
Epson Singlepack Yellow 408 DURABrite Ultra Ink
Esaurito
Prezzo normale
74,24 €
Prezzo di vendita
74,24 €
Prezzo normale
€
IVA inclusa, spedizione gratuita.
Esaurito
Guadagna 74 punti
per questo prodotto con il programma fedeltà BravoLove. Accedi
- Consegna tra il 27 Maggio e il 29 Maggio
Descrizione
Descrizione
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire cosi i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
Caratteristiche
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità | WorkForce Pro WF-C4810DTWF |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 14,7 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1100 pagine |
| Tipo | Originale |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Colori di stampa | Giallo |
| Compatibilità marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Paese di origine | Cina |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 32 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
Sostenibilità
| Conformità alla sostenibilità | Si |
Altre caratteristiche
| Certificati di conformità | CE |
Dati logistici
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946704333 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Ordine minimo | 8 pz |
Pagamenti Sicuri
Metodi di pagamento